cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
Aide psychosociale
Service d'aide psychosociale

AidePsychosociale@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5131
CloutierJulieTravailleuse sociale
Service d'aide psychosociale

Julie.Cloutier@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-143

5197
CorbeilGenevièvePsychologue
Service d'aide psychosociale

Genevieve.G.Corbeil@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-141

5200
CôtéRoxanneTravailleuse sociale
Service d'aide psychosociale

Roxanne.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-137

5559
DrapeauJean-FrançoisTravailleur social
Service d'aide psychosociale




5131
LachancePierrettePsychologue
Service d'aide psychosociale

Pierrette.Lachance@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-141

5131
MarcottePascalTravailleur social
Service d'aide psychosociale

Pascal.Marcotte@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-124

5118
SévignyStéphaneAgent de soutien administratif
Service d'aide psychosociale

Stephane.Sevigny@cegepsherbrooke.qc.ca
5-22-133

5131
SoucyJeanPsychologue
Service d'aide psychosociale

Jean.Soucy@cegepsherbrooke.qc.ca
5-23-139

5326
VerreaultElisabethTravailleuse sociale
Service d'aide psychosociale

Elizabeth.Verreault@cegepsherbrooke.qc.ca


5559

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.