cegepBottin

Veuillez composer le numéro
du Cégep 819.564.6350
suivi du poste
de la personne demandée.
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVW
Recherche
Département/service :
Nom de famille :
Poste tél. :

Nom Prénom Fonction
Département/Service
Courriel
Local
Poste tél.
BarretteMartinEnseignant
Philosophie

Martin.Barrette@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-220

4378
BeaudoinNicolasEnseignant
Philosophie


3-32-220

4384
BeaupréJocelynEnseignant
Philosophie

Jocelyn.Beaupre@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4365
BernardJulieEnseignante
Philosophie

Julie.Bernard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-226

4385
BlackburnPierreEnseignant
Philosophie

Pierre.Blackburn@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4369
ChelkowskaMariaEnseignante
Philosophie

Maria.Chelkowska@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4375
Coordinationdépartementale
Philosophie




2930
CôtéBenoîtEnseignant
Philosophie

Benoit.Cote@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4377
DelormeDanielEnseignant
Philosophie

Daniel.Delorme@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4381
DemersOlivierEnseignant
Philosophie

Olivier.Demers@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-210

4359
DesmeulesLouisEnseignant
Philosophie

Louis.Desmeules@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4391
DuboisSteveEnseignant
Philosophie

Steve.Dubois@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-224

4386
FillionJeannotEnseignant
Philosophie

Jeannot.Fillion@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4370
FrancavillaGuyEnseignant
Philosophie

Guy.Francavilla@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-212

4362
GrenierVéroniqueEnseignante
Philosophie

Veronique.Grenier@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-226

4389
HébertDanielEnseignant
Philosophie

Daniel.Hebert@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4371
LabontéJean-FrançoisEnseignant
Philosophie

Jean-Francois.Labonte@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4380
LachapelleJulienEnseignant
Philosophie

Julien.Lachapelle@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4363
LangloisPhilippeEnseignant
Philosophie

Philippe.Langlois@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4383
LanoueMarie-FranceEnseignante
Philosophie

Marie-France.Lanoue@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

4376
LavoieMathieuEnseignant
Philosophie

Mathieu.Lavoie@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-222

LeclercChristianEnseignant
Philosophie

Christian.Leclerc@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4373
LinteauChristineEnseignante
Philosophie

christine.linteau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

MartineauVincent-PierreEnseignant
Philosophie

Vincent-Pierre.Martineau@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4364
Mauger-LavigneMarièveEnseignante
Philosophie

Marieve.Mauger-Lavigne@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4372
MayerJonathanEnseignant
Philosophie

Jonathan.Mayer@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-224

4387
McKaySteveEnseignant
Philosophie

Steve.McKay@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-218

4374
PawliwPierreEnseignant
Philosophie

Pierre.Pawliw@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-210

4357
RouillardÉtienneEnseignant
Philosophie

Etienne.Rouillard@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-216

4368
Santerre-CrêteRenaudEnseignant
Philosophie

Renaud.Santerre-Crete@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-220

4379
TerzanDanielleEnseignante
Philosophie

Danielle.Terzan@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4366
ToutantThierryEnseignant
Philosophie

Thierry.Toutant@cegepsherbrooke.qc.ca
3-32-214

4367

Source: Service des communications
Vous pouvez demander un ajout ou une correction.
Ce bottin est la propriété du Cégep de Sherbrooke. Toute utilisation du bottin dans le but de vendre des biens ou des services ou de faire quelconque sollicitation est strictement interdite.
Accès réservé aux membres du personnel du Collège

Code d'utilisateur réseau:
Mot de passe:

 
Correction souhaitée :

 
Votre demande a bien été reçue et sera traitée par le Service des communications et des affaires corporatives. Veuillez prévoir un délai de 48 heures avant que les changements soient effectués.