Athlètes de la semaine

2016-2017

21 mars 2017
Féminine : Ariane Bouchard (Natation)
Masculin : Vincent Désilets (Basketball masculin division 2)

14 mars 2017
Féminine : Kathryne Homan-Provencher (Basketball féminin division 2)
Masculin : Manick Lambert (Basketabll masculin, division 2)

28 février 2017
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (Volleyball féminin, division 1)
Masculin : Yoan David (Volleyball masculin, division 1)

21 février 2017
Féminine : Ariane Bouchard (natation)
Masculin : Julien Haket (volleyball masculin, division 1)

14 février 2017
Féminine : Nadira Usmanova (badminton)
Masculin : Samuel Alcalay (badminton)

7 février 2017
Féminine : Anabelle Dugal-Villeneuve (basketball féminin division 2)  
Masculin : Olivier Côté (volleyball masculin division 1)

31 janvier 2017
Féminine : Marianne Boucher (Volleyball féminin division 1)
Masculin : Samuel Beaudoin (Volleyball masculin division 1)

24 janvier 2017
Féminine : Mégane Routhier (Volleyball féminin division 2)
Masculin : Tristan Lamonde (Basketball masculin division 2)

6 décembre 2016
Féminine : Olivia Lessard (volleyball féminin division 1)

29 novembre 2016
Féminine : Sara Jade Lamontagne (natation)
Masculin : Alexandre Boucher Rouleau (natation)

22 novembre 2016
Féminine : Marie-Laura Choquette (Basketball division 2)
Masculin : Louis Juneau (Basketball division 2)

15 novembre 2016
Féminine : Naomie Mathieu-Chauvette (badminton)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (cross-country)

8 novembre 2016
Féminine : Anabelle Dugal-Villeneuve (Basketball féminin division 2)
Masculin : Samuel Baptiste (Basketball masculin division 2)

1 novembre 2016
Féminine : Kéliane Parent (Volleyball féminin division 1)
Masculin : Perry Mackinnon (Cross-country)

25 octobre 2016
Féminine : Laury Gagné (Volleyball div.2)
Masculin : Gabriel Lemay-Cloutier (Badminton)

18 octobre 2016
Féminine : Marie-Pier Fauteux (Volleyball féminin division 1)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (Cross-country)

11 octobre 2016
Féminine : Mathilde Benoît-Fortier (Soccer)
Masculin : Benjamin Roy-Ménard (Football)

4 octobre 2016
Féminine : Florence Martineau (Soccer)
Masculin : Jean-Simon Gouin-Verrette (Football)

27 septembre 2016
Féminine : Ariel Carignan (Soccer)
Masculin : Gino Temguia (Soccer)

20 septembre 2016
Féminine : Émilie Denault (Soccer)
Masculin : Félix Lapointe-Pilote (Cross-country)

13 septembre 2016
Féminine : Mathilde Benoit-Fortier (soccer)
Masculin : Francis Perron (football)

6 septembre 2016
Féminine : Audrey Brodeur (soccer)
Masculin : Terry Leblanc (football)

Athlètes de la semaine des années précédentes