Athlètes de la semaine

2017-2018

10 avril 2018
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Alexandre Boucher Rouleau (natation)

27 mars 2018
Féminine : Marie-Laura Choquette (basketball)
Masculin : Francis St-Amant (badminton)

13 mars 2018
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Louis-Philippe Gagné (badminton)

27 février 2018
Féminine : Veronika Frydrych (cheerleading)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

20 février 2018
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Mathieu Moore (natation)

13 février 2018
Féminine : Audrey-Ann Sénéchal (badminton)
Masculin : Louis-Philippe Sarrazin (volleyball masculin division 1)

6 février 2018
Féminine : Amélie Ouellet (volleyball féminin division 2)
Masculin : Zachary Hollands (volleyball masculin division 1)

30 janvier 2018
Féminine : Nadira Usmanova (badminton)
Masculin : Jérémy Blier (badminton)

23 janvier 2018
Féminine : Julie-Anne Matte (volleyball féminin division 2)
Masculin : Louis-Philippe Sarrazin (volleyball masculin division 1)

16 janvier 2018
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (volleyball féminin division 1)

12 décembre 2017
Féminine : Sophie Harvey (basketball féminin division 2)
Masculin : Keven Ouellet (basketball masculin division 2)

5 décembre 2017
Féminine : Sammy-Jo Beauregard-Veillette (volleyball féminin division 1)

28 novembre 2017
Féminine : Audrey-Anne Martin (cheerleading)
Masculin : Louis-Philippe Gagné (badminton)

14 novembre 2017
Féminine : Méganne Larocque-Paquette (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

7 novembre 2017
Féminine : Elizabeth Ricard (basketball)
Masculin : Olivier Grimard (soccer)

31 octobre 2017
Féminine : Anna Burnotte (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

24 octobre 2017
Féminine : Alexandra Blouin (soccer division 2)
Masculin : Marko Stanimirovic (soccer division 2)

17 octobre 2017
Féminine : Anne-Gaëlle Létourneau (natation)
Masculin : Perry Mackinnon (cross-country)

10 octobre 2017
Féminine : Sarah Péloquin (soccer)
Masculin : Thomas Poirier Steben (football)

3 octobre 2017
Féminine : Méganne Larocque-Paquette (cross-country)
Masculin : Louis-Philippe Ringuet (cross-country)

26 septembre 2017
Féminine : Stéphanie Tremblay (Soccer)
Masculin : Mirko Hamel (Soccer)

19 septembre 2017
Féminine : Camille Kenney (cross-country)
Masculin : Perry MacKinnon (cross-country)

12 septembre 2017
Féminine : Catherine Lemieux (Soccer)
Masculin : Pierre Olivier Potvin (Football)

6 septembre 2017
Féminine : Caroline Dupuy (Soccer)
Masculin : Félix Noël (Football)

Consulter les archives des années précédentes